Mari berdiskusi tentang remaja dan seksualitas disini!

Mari berdiskusi tentang remaja dan seksualitas disini!
Start a New Topic 
Author
Comment
Tolong hamil

cw aku mual2 setelah berhubungan dan aku ga yakin apa aku keluar sperma didalam atau diluar..
kami baru berhubungan sekitar 2minggu tp dia sudah mual2 dan ini adalah hubungan pertama bagi kami..
apa hamil atau gmn?.tolong solusinya,saya binggung bgt..

Jenis kelamin Laki-laki

Umur 17

Re: Tolong hamil

tenang dulu pak.

pertama, cek dulu ap bener cewe lo tuh hamil apa gag. Cek pake strip test gtu yg gampang&bs dlakuin di rumah.

Klo gag hamil, bkn brarti trs lo bisa tenang dan nglakuin hal itu lagi. Itu pelajaran buat lo, udah kerasa kan gimana bahayanya dan takutnya akibat free-sex itu??

Klo hamil, solusinya ya cuma satu. Loe harus btanggung jawab. Nikahin dia! Gag boleh aborsi! Aborsi itu resikonya banyak. Klo gag berhasil, janin loe bisa cacat. Bayangin anak loe di luar nikah, dah gitu cacat lagi. Aborsi juga resiko bwt ibu besar bahayanya. Selain itu klo aborsi loe bhasil, itu artinya loe dah mbunuh 1nyawa. Bayangin, dah free-sex, nghamilin, mbunuh pula. Ckk,,ck,,ck,, dosa yg nghantuin loe byk bgt! kecuali klo loe emang dah g punya hati.
Lagipula hukum Kedokteran di Indonesia gag mbolehin aborsi bayi kecuali dg alasan mbahayain kehidupan si ibu.

Berat mungkin dg usia masih 17tahun, kalian pasti masih sma. Tapi mau gimana lagi, kalian berdua musti tanggung jawab ma hal yang telah kalian lakukan. Hal ini harus dibicarakan dg baik2 ma k2 belah pihak keluarga. Klo takut dimarahi habis2an, kalian harus hadapi itu! Itu konsekuensinya. Untuk pacar loe, biar gag malu, mungkin bisa pindah dulu ke tempat yg sepi gag ada yg mengenali bwt melahirkan bayinya.

Tapi smua keputusan ada ditangan loe berdua. Kalian udah 17tahun. Pastinya bisa mbedain mana yg baik&buruk dong.

ok,itu aja. Sori klo mak jleb-jleb jawabannya.Smoga mbantu.

Jenis kelamin perempuan

Umur 16